Продажа квартиры после брака - как купить новое жилье без согласия супруга и будет ли оно совместно нажитым имуществом?

Сейчас состою в браке, хочу продать квартиру которую получила от государства до вступления в брак, собственниками которой являемся я и мой совершеннолетний сын. На эти деньги хотим купить жилье с добавлением небольшой части ипотеки, можно ли это сделать без согласия мужа и будет ли это жилье считаться совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Здравствуйте, да будет считаться совместно нажитым, без согласия мужа не обойдетесь, если он только сам напишет отказ и укажет, что ни на что претендовать не будет.

Да, будет считаться совместно нажитым имуществом.