Не вернули ноутбук после отказа от дорогостоящего ремонта - возможна ли компенсация?
Сдали в ремонт ноутбук, прошло уже почти год. Сервис ремонт не сделал сказали дорого мы отказались, ну ноутбук нам так и не вернули, могу ли я потребовать компенсацию?
Здравствуйте. Да, можете.
Сейчас необходимо потребовать сначала его возврат для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, почему только через год возник вопрос?
А почему не вернули? Какая причина? Вы сами не забираете или вам препятствуют? Можно было даже заявление в полицию написать или истребовать имущество из чужого незаконного владения через суд. У Вас есть документы на ноутбук, что он ваш?
Ну сказали что позвонят, не дождалась звонка сходила раз, сказали он где то в другом сервисе, придите через неделю, пришла опять нету. Позвоним вам и опять тишина потом я как то в суете забылась, много других проблем было, да и переехали в другое место жить. А сейчас случайно увидела квитанцию о принятии в ремонт. Нет документов нет потеряны, есть только квитанция.
Наталья! Не надо строить из себя несчастную, если проблема Вам в действительности ПО-БАРАБАНУ. Всё равно Вы ничего не будете делать!

Если грамотно все сделать, можно в суде взыскать двойную стоимость.
Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.