Дарственная на автомобиль - налоговые ограничения при переоформлении на супруга
Не возникает налога при дарении.
Формально перед дарением нужно выделить долю жены, но ГИБДД не требует, в отличие от росреестра.
Нет, не возникнет. Вы близкие родственники, налгом облагаться не будет. Срок владения не имеет значения.
Нет. Налог на доходы платить в данной ситуации не придется. Ни Вам.
Добрый день!
НДФЛ не возникнет, а транспортный налог станет оплачивать жена с момента перехода права собственности. Срок вашего владения автомобилем ни на что в данной ситуации не влияет.
Не забывайте оставлять отзывы.
Если автомобиль не является совместной собственностью, то при дарении налог не возникнет.