Кто будет владельцем автомобиля после банкротства и развода?
Могут ли в процедуре банкротства забрать автомобиль, который оформлен на бывшего мужа (развелись официально полтора года назад)? Автомобиль был куплен в 2017 году.
Автомобиль должен быть выявлен финансовым управляющим и реализован с выплатой 50% цены реализации небанкротящемуся супругу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Да, могут машину выставить на торги.
Да, если имущество общее, то могут забрать, реализовать и 50/50 разделить вырученные от продажи средства. Надо смотреть, когда возникли признаки неплатёжеспособности.
Здравствуйте
Да, если он куплен в браке.