Как продать доли в квартире бывшего мужа и инвестировать деньги в новое жилье для детей?
Есть квартира оформленная на бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей. Хочу продать их доли в этой квартире. Сейчас нахожусь в браке, мой муж будет брать ипотеку на себя, смогу ли я вложить эти деньги в новую квартиру если выделим там детям от первого брака доли. Или нужно будет дожить их на номинальные счета? И как потом ими воспользоваться?
Здравствуйте. На все ваши действия с имуществом несовершеннолетних детей требуется разрешение органа опеки и попечительства, сначала - разрешение на продажу, потом - разрешение на использование денежных средств на счетах детей. При продаже квартиры муж имеет преимущественное право покупки долей, вы должны его предварительно уведомить о своих намерениях.