Как оформить земельный участок в собственность после наследства в 2005 году - рекомендации и действия.
Если мама жива, то она и сейчас может дооформить свои права на наследство.
Как оформить земельный участок в собственность? Мама вступила в наследство в 2005 году, но в собственность не оформила. Какие наши действия?
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Добрый день, если имеется свидетельство о праве на наследство, тогда необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности за ЗУ.
Добрый день
Если мама жива- обращалась к нотариусу - возвращается и завершает процедуру через него, если она умерла - ее наследники - открывают дело и обращаются в суд и в судебном порядке признают за собой право собственности, предварительно установив границы и поставив участок на кадастровый учет (вызываете кадастрового инженер) Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Татьяна, здравствуйте. Ваш вопрос решается легко через нотариуса. Он оформит все документы. С уважением.