Как поступить, если вас попросили написать расписку по образцу при возврате прокатной машины после ДТП?
Попала в ДТП на прокатной машине, при возврате попросили написать расписку тк не было сразу оплатить ремонт машины, расписку попросили составить именно по их образцу в качестве как беру деньги в займ, правомерно ли данное действие?
Лучший ответ
Нет, данное действие неправомерно, договор займа в данном случае можно оспорить в силу его безденежности (ст.812 ГК РФ)
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, нет не правомерно. Необходимо было составить соглашение о возмещении ущерба.
Спасибо, что проконсультировали!
Оксана, нет конечно, неправомерно.
Спасибо, теперь все ясно.