Мой сын получил 2 за триместр по изо оставить на 2 год если этот придмет не важен.
Здравствуйте
Никто сына не оставит на 2 год за это сейчас - его обязаны будут перевести в следующий класс.
И закон это подтверждает:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Согласно закону об образовании, его должны перевести в следующий класс условно и дать срок на ликвидацию задолженности.
Важных и неважны предметов не бывает, но не думаю, что ликвидировать задолженность по ИЗО будет так уж сложно.
Здравствуйте! Его не вправе оставлять на второй год.
Здравствуйте Максим. Вашего сына никто не оставит на второй год, без вашего письменного согласия. Он будет условно переведён в новый класс, но академическую задолженность нужно будет сдать в новом учебном году. С уважением.