Вопросы о тайных мотивах направления в монастырь и возможности подачи жалобы на лицо, отправившее туда - рассмотрение случая потери должности
Подать - можете. Выиграть такое дело - вряд ли, в монастырь, помимо воли самого гражданина - просто нельзя послать.
Если Вас силой отправили - можно, Алекса.
Если у вас есть доказательства того, что вас умышленно направили в монастырь, чтобы освободить ваше рабочее место, и у вас были потери в связи с этим, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Если вы считаете, что ваше право на труд было нарушено, вы можете обратиться в суд по гражданскому делу о защите трудовых прав. Согласно статье 3 Трудового кодекса Российской Федерации, каждый имеет право на свободный выбор профессии, на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на справедливую и достаточную оплату труда.
Кроме того, если вы считаете, что было совершено преступление против вас, вы можете обратиться в правоохранительные органы и подать заявление в соответствующие органы прокуратуры.
Важно учитывать, что для доказательства ваших претензий вам может потребоваться юридическая помощь. Вы можете обратиться к адвокату, который сможет оценить ситуацию, помочь собрать необходимые доказательства и представить ваши интересы в суде.
В любом случае, если вы решили подать на данного человека и епархию, рекомендуется получить профессиональную консультацию, так как это сложный юридический вопрос, требующий точной оценки обстоятельств.
Упущенная выгода, умышленно, незаконно, жалобы... Про Бога хоть помним? За самость, вию, несгибаемость, расстричь должны были.
Добрый день. Да, если вы можете доказать факт умышленного корыстного помещения.