Как подарить долю квартиры сыну - нужно ли обращаться к нотариусу и как правильно оформить договор дарения?
Мать хочет подарить 1/4 доли квартиры сыну, 3/4 его доли в этой же квартире. Чит доя этого нужно? Обязательно ли обращаться к нотариусу. Или напрямую в мфц можно? Что для этого нужно, можно ли самим составить договор дарения?
Лучший ответ
Увы, но только через нотариуса, так как речь идет об отчуждении доли.
Спасибо за вашу работу!
Сделка требует обязательного нотариального удостоверения.
Здравствуйте
Отчуждение доли-только через нотариуса согласно ст.42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Дарение долей через нотариуса.