Работодатель требует отработки после увольнения - что делать в данной ситуации?
Мне на моей работе мой работодатель требует от меня, чтобы я отработала 3 месяца до увольнения. В то время как в трудовом договоре об этом ничего не было прописано. Как мне быть?
Доброе утро.
Известить работодателя об увольнении, вы должны за 14 дней, согласно статье 80 Трудового кодекса. Если, договоритесь, то уволиться можно и по истечении 14 дней.
Отработка 3 месяца при увольнении, это незаконные условия.
Напишите заявление на увольнение за 2 недели до желаемой даты и передайте официально.
№ месяца отрабатывать не надо, Любовь.
Должны отработать 2 недели.
Добрый день. Это незаконное требование.
Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Срок предупреждения составляет 2/недели
С уважением.