Отказано в сохранении прожиточного минимума - требования заявителя выполнены ранее
Подал заявление на сохранение прожиточного минимума, но пришёл отказ.
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.
Какие требования выполнены ранее и почему пришёл отказ?
Вы ранее подавали такое заявление? Если нет, то возможно ошибка, направьте жалобу старшему судебному приставу, и у вас есть право оспорить постановление в суде.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый вечер, необходимо полностью изучить ваше исполнительное дело после чего анализировать на предмет обжалования постановления судебного пристава.
Из вашего вышеуказанного письма следует, что ранее вы уже обращались с аналогичным заявлением.
Возможно было вынесено Постановление судебного пристава о сохранении зарплаты в размере прожиточного минимума, но до банка оно не дошло, вам надо написать заявление о том, чтобы вам выдали это постановление (пристав должен выдать), тогда поймете были эти требования выполнены или нет, если он его предоставит-значит были выполнены, если нет-то пишите частную жалобу в службу приставов вашего субъекта или в суд об обжаловании (действия, бездействия судебного пристава-исполнителя)
Статья 128 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
У приставов всегда непонятные ответы. Возможно ранее подавали заявление о сохранении прожиточного минимума.