Нарушение в отправке копии заявления о взыскании расходов - важность для выигравшей стороны.

Должна ли выигравшая сторона посылать копию заявление о взыскании расходов проигравшей перед направлением его в суд? Насколько серьезно нарушение?
Лучший ответ

Если выиграли суд, то другой стороне ничего отправлять не должны.

Если желаете взыскать с др. стороны расходы, подайте ходатайство в суд.

Это бред, нет такой процедуры отправления заявления в данном случае.

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

- см. ст. 103, 108 ГПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да,любые заявления теперь необходимо направлять сторонам.

Здравствуйте, да должны направить, так как проигравшая сторона имеет право подать возражения на Ваше заявление.

Ответ отключен модератором