Отказ в выдаче больничного для ребенка из-за отсутствия подмосковного полиса и прикрепления к поликлинике - законность действий и возможные статьи закона
Я прописана в Москве и прикреплена в Москве. А Живем сейчас в Московской области, и ребёнок прописан в мо и прикреплён к поликлинике мо, по месту жительства своей и прописки.
Сейчас мне надо для работы открыть больничный на ребёнка, который заболел в детском саду
В поликлинике где прикреплён ребёнок отказывают в больничном, аргументируя так: что я не имею подмосковный полис и не прикреплена к их поликлинике
Правомерны ли действия их?
Если нет, какие статьи законна им озвучить?
Спасибо.
Оливия, данный вопрос разбирается подробно в этой статье: www.9111.ru
Почитайте, там все моменты отражены связанные с прикреплением.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.