Казань, 21.02.2023, 12:59

Агенство грозит подать на нас в суд - что будет, если мы не подписали второй экземпляр договора?

Вопрос №20259166 из г. Казань
опубликован 21.02.2023, 12:59
Проблема вот в чем. Есть Агенство, который бесплатно подбирает нам квартиры. Подписали с ними договор (1 экземпляр) , второй нам не дали и мы его не подписали. Купили квартиру совершенно другую, без их участия (но при этом не использовали других риелторов) . Они грозят подать на нас в суд. Смогут ли они что нибудь сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У них же есть договор. И они скажут, что Ваш договор вам отдали.

www.9111.ru

21.02.2023, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что-что, а в суд-то они имеют право обратиться. Вопрос только в том, чего они хотят и как будут доказывать и обосновывать нарушение своих прав и интересов.

В соответствии со ст.56 ГПК какждая из сторон должна доказать те факты, на которые ссылается и обосновать свои требования.

Не думаю, что в сложившейся ситуации у них что-то получится.

21.02.2023, 13:03

Здравствуйте.

У них доказательства будут?

21.02.2023, 13:04

А если нам не дали второй договор на подпись это ничего не значит? "сказали отправят почтой на подписание"

21.02.2023, 13:06

Тем более. Имеете право подать встречный иск о признании этого Договора недействительным, так как фактически он не был заключен. То есть не соблюдена форма договора.

21.02.2023, 13:18