Иркутск, 21.02.2023, 17:11

Как поступить, если руководитель ОАО РЖД отказывается подписать обмен отпусками между работниками одной должности?

Вопрос №20260126 из г. Иркутск
опубликован 21.02.2023, 17:11
Я работаю в ОАО РЖД. Что делать если Руководитель не хочет подписывать обмен отпуска между мной и таким же по должности работником. Тому работнику подписал а мне нет. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что Вы с коллегой решили еще не основание. График отпусков подписывает руководитель и только он определяет порядок его изменения.

Нарушений трудового законодательства здесь не усматривается.

21.02.2023, 17:45

Да, он не обязан это делать, к сожалению.

С уважением.

21.02.2023, 17:16

Если Ваш отпуск выбивается из графика, то его замена на усмотрение работодателя и с учетом производственной необходимости.

21.02.2023, 17:33

Ни чего не выбивается. Мы меняемся отпусками. Организация ни чего не теряет.

21.02.2023, 17:35

Все на усмотрение работодателя.

21.02.2023, 17:37