Возможно ли получить опеку, если ДНК тест показал, что дети не являются кровным родством и какие документы нужны для суда?
Опека устанавливается только над детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей. Родители, которые физически умерли, либо лишены или ограниченны в правах.
Из основных ваш паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и экспертиза ДНК. Соответственно приложить раскололось заявление в порядке статьи
Спасибо за полезный ответ.
Мать детей лишена род прав находиться в фед розыске, второй раз за неуплату алиментов. Воспитываю один 5 лет, с ихней матерью с рождения просто помогал.
У нее ещё 4 и у меня 2=6 детей,. На всех давно лишена род прав через опеку. Я откладывал лишения думал она образумиться, но увы.
2 старших опеку взяла ее мать, двоих я, пятую забрали с реабил центра усыновили под опеку, 6 мальчика взял на воспитания папа с которым она жила последнее время.
На первых двух детей суд когда дал опеку ее матери, он выбрал ограничена в правах.