Как решить проблему с наследственной долей в квартире - советы для сироты
Что делать? Свалилась 1/4 доли всего 11.1 кв метров, ситуация такая - в 15 лет у девочки умирает бабушка и оставляет ей 1/4 долю в своей квартире, опекун мама открывает наследство, потом её лишают прав - девочка становится сиротой (папа умер), её поставил опекунский совет на очередь на жильё для сирот, теперь ей 19 и она не регистрирует долю в реестре, а её дядя (у него 3/4 доли) требует до оформить долю и продать ему, уже подал в суд для взыскания по коммунальным платежам. Вопрос - что делать с этой долей и лишится ли она очереди на жильё?
На очереди она ещё стоит - узнавали.
Лучший ответ
Не повлияет на обязательства по ФЗ 159, учетная норма мала.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А если продать долю дяде и забыть о нём как о страшном сне?
Можно продать, если он согласен купить. Обязать его выкупить долю нельзя.
А как э продажа отразится на получении жилья от государства.