Иск против нескольких ответчиков завершился в пользу истца, но последующее требование на взыскание расходов вызывает вопросы - можно ли пропустить срок на обжалование, если истец не имел намерения подавать жалобу до оп
Алёна, Вам Промто следует подготовить возражения и просить снижения судебных расходов. К примеру, до 10 тысяч.
Непонятно ваше возмущение. Если вам иск частично удовлетворили, то и расходы распределяются соответственно в части неудовлетворенных требований.
Если не согласны с суммой расходов, вы могли обжаловать само определение суда о распределении расходов.
Оснований для восстановления срока для подачи АЖ не имеется. Представьте возражения на заявление о взыскании судебных расходов, просите их взыскать пропорционально требованиям, в которых отказал суд и в разумных пределах.