Задержание по статье 228 УКРФ - как получить отмену приговора суда и пройти социальную реабилитацию
С момента задержания до суда прошло два года. Сказали что, теряли дело. Статья 228 часть 1 УКРФ. Судья приговорил 1,6 года с испытательный сроком 3 года. Наркотики не принимаю с 2020. Встав на учёт во ФСИН по приговору суда от меня требуют медециеского лечения и прохождения социальной реабилитации. С 24.11.22. Состою на учёте у нарколога ежемесячно сдаю анализы. Возможно ли обжаловать решение суда? Либо отменить? И что для этого необходимо? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Попробовать обжаловать приговор можно. Жалобу надо подавать в кассационный суд общей юрисдикции. Жалобу вправе подать вы или нанятый вами адвокат. Для подготовки жалобы надо изучать дело.
Если приговором суда обязали лечиться и пройти реабилитацию, а Вы не согласны - обжалуйте приговор суда в этой части путем подачи апелляционной жалобы.