Как получить документы о признании отцовства и изменении фамилии ребенка в ЗАГСе?
Мне срочно понадобились документы о признании отцовства, мой сын родился 30 лет назад не в браке, изначально фамилия у него была моя, после признания отцовства, записали в ЗАГСе в свидетельстве о рождении фамилию отца, вот теперь мне надо доказать что мой сын - это мой сын и каким чудесным образом он стал не на моей фамилии а на фамилии отца! Какие справки и выписки мне нужно собрать?
Лучший ответ
Здравствуйте
Сам-то сын что говорит?
С 18 лет он имеет право без вашего согласия изменить фамилию на любую другую.. взял и сменил.. делов-то
Никаких справок и выписок не нужно, вам их никто и не даст
Нужно свидетельство о рождении сына-там вы и записаны как мать-попросите его пусть даст вам копию.
Нужно выяснять в Загсе для начала, было заявление о смене фамилии или решение суда.