Бывшему супругу взломали телефон и украли все деньги - как действовать дальше и можно ли вернуть средства?

У бывшего супруга взломали телефон, после звонка, телефон даже не выключался и его не слушался. Сняли с ВТБ все свои деньги, взяли кредит на 700 тысячью, и с кредитки Тинькофф все деньги кредитные. Заявление в полицию написал. Как ему действовать дальше? Может ли банк отменить кредит и вернуть свои деньги? Хотя бы ВТБ банк.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Банк не отменит кредит. Кредит придется платить. В случае установления лиц виновных в совершении преступления Вы будете иметь право взыскать с них деньги.

Надо уведомить официально банки, приложив копию заявления в полицию.

Вернуть деньги можно будет с мошенников, когда их найдут.

Параллельно нужно уведомить банк отдельным заявлением о приостановлении всех сделок и Приобщить копию обращения в полицию. Вместе с тем указать что банк не сохранил денежные средства вкладчика.