Проблемы регистрации каркасного дома - расстояние до границы и противопожарный зазор
Построил каркасный дом в 3,5 метра от границы участка, сосед напротив через улицу построил дом из бревна отступив 4 метра от своей границы, в совокупности расстояние от моего дома до его 13 метров. Смогу ли я зарегистрировать свой дом? Будут ли какие-то предписания по противопожарному зазору?
Расстояние между двумя домами из негорючих материалов (камень, железобетон и подобные) – от 6 м.
Между двумя домами из негорючих материалов с деревянными перекрытиями – от 8 м.
Между домами из горючих материалов (деревянные и с деревянным или деревянно-щитовым каркасом, а также СИП) – от 15 м.
Между домами из негорючих материалов и негорючих материалов с деревянными перекрытиями – от 8 м.
Между домами из негорючих и горючих материалов – от 10 м.
Между домами из негорючих материалов с деревянными перекрытиями и горючих материалов – от 12 м.