Можно ли заявить на долю в праве собственности на квартиру, купленную с участием моих денег - опыт бывшего супруга
Можно ли заявить в суде на долю в праве собств-ти на квартиру, если она куплена с участием моих денег? История следующая - в 2004 г с женой в браке приобрели совместную квартиру (КВ 1). Для меня - это было единственное жилье. А для жены это была не единственное жилье, у нее еще была доля в родительской квартире (РК).
При разводе в 2009 г суд постановил - жене квартиру, мне деньги. И развели в 2009 году. После развода жена оформила на себя совм. Нажитую квартиру, и продала (2010 год). А деньги присужденные судом за мою долю, мне не вернула. А на полные полученные от продажи совместно нажитого имущества квартиры деньги - вложила в покупку новой квартиры на свое имя (КВ 2) тоже в 2010 году. И потом эту квартиру путем обмена-обменяла на дополнительную долю в родительской квартире (РК) тоже в 2010 году. В конце 2021 г, чтобы с нее сняли обязанности (присужденные по суду) в выплате мне деньги за (КВ 1) подала на свое физ. банкротство. Нигде не работает последние 3 года, живет за счет нового хахоля. Сейчас идет банкротное дело и о том, что деньги, которые должна мне вернуть была за совместно нажитую (КВ 1) вложила свои и мои в покупку (КВ 2). Вопрос - могу ли я сейчас в банкротном деле заявить, что раз (КВ 2) куплена моей бывшей женой хоть и после развода, но с участием моих ден. средств, и при наличии у жены на момент покупки (КВ 2) действующих обязательств по выплате мне ден средств за (КВ 1) - заявить о признании за мной доли в праве собственности в (КВ 2)? Какие ст. закона могут в этом помочь? Как действовать?. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не можете. В банкротном деле вообще такие требования не рассматриваются. Для того чтобы надлежащим образом защищать свои права, консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Долю в квартире Вы не получите.
Ваш ответ мне непонятен.