Как сохранить дом при выставлении участка на торги из-за долга в банке?
Если участок в Залоге у банка, то конечно суд удовлетворит Иск банка.
Здравствуйте! Это залог участок? Если так то шансы у вас не велеки.
Добрый вечер! Участок в залоге у Банка? Какова задолженность?
Возражайте на их заявление из-за несоразмерности долга и стоимости участка с домом и т.д.
Я полагаю, что Вам необходимо обратиться в суд, в рамках данного дела, с заявлением о вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора. При этом, вместе с данным заявлением, Вам необходимо будет подать иск (в рамках данного делая) оБ ОСОВОЖДЕНИИ ОТ АРЕСТА (ЗАПРЕТА) И признании права собственности на 1\2 ЧАТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И РАСПОЛОЖЕННОГО НА НЕМ САДОВОГО ДАЧНОГО) ДОМА. НУ А ДАЛЕЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ КОЛЛЕГ, УКАЗАННЫМ ВЫШЕ - ВОЗРАЖЕНИЯ О НЕСОРАЗМЕРНОСТИ ДОЛГА И СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И РАСПОЛОЖЕННОГО НА НЕМ САДОВОГО (ДАЧНОГО) ДОМА.
Здравствуйте!
Так как участок с домом не в залоге у банка, то есть все шансы для отказа в удовлетворении искового заявления. Для этого вам необходимо:
1. Ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела;
2. Изучить правовую позицию Истца;
3. Сформировать свою позицию и доказательную базу;
4. Подготовить возражения на исковое заявление;
5. Провести процесс, отстаивать свою позицию в суде в соответствии со ст. 56 ГПК.
Для более предметного ответа необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Долг за кредит. Не успел муж в пкб перевести.
Сути ответов это не меняет.
Нужно оплатить кредит.
Участок не в залоге. Долг 255 000.
Долг не большой. Вам нужна консультация юриста, чтобы подготовить грамотные возражения.