Как дольщики разбираются с сараем - поставлен на кадастр без ведома владельца
ТАкой вопрос: есть земельный участок со строениями в долевой собственности у 3-х дольщиков. На этом участке есть сарай (с земли выложенный кирпичом битым, без фундамента, крыша - просто сверху шифер лежит, имеются местами даже дырки). Сарай старый 1975 года, не утепленный и служит для хранения лопат и прочего. Этим сараем исторически владеет один дольщик с 1975 года. Остальные 2 дольщика пошли в мфц и поставили сарай на кадастровый учет, взяли выписки и теперь требуют допустить их в этот сарай или выплатить компенсацию. Вопрос: как можно такое строение вообще поставить на кадастр и как его снять теперь владельцу? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Елена! Если сарай не является недвижимым имуществом, то надо в суде оспаривать его постановку на кадастровый учет.