Беспокойство о состоянии бабушки - как выяснить правду?
Позвонили с дома престарелых, там находится бабушка, сообщили, что она при смерти, не ест и не пьёт несколько дней и в коме, звонил врач, и директор подтвердил данную информацию. Мы в этот же день туда поехали, нас не пустили, сказали что с бабушкой все хорошо, просто приболела. Купили продукты, оставили и уехали. Что это было? Кому верить? Кого привлечь к ответственности? Как узнать, что с бабушкой на самом деле?
Лучший ответ
Добрый день, Дарья Михайловна! Согласно ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"
получатели социальных услуг имеют право на свободное посещение законными представителями, адвокатами, нотариусами, представителями общественных и (или) иных организаций, священнослужителями, а также родственниками и другими лицами в дневное и вечернее время
Поэтому Вы имеет полное право навестить бабушку. Если Вам откажут в этом, то надо данный факт зафиксировать (например, видеозапись произвести) и обжаловать действия в прокуратуру.