Череповец, 01.03.2023, 17:38

Назначили штраф 500 р., за нахождение в магазине в алкогольном состоянии, сейчас лишают ружья.

Вопрос №20282314 из г. Череповец
опубликован 01.03.2023, 17:38
Назначили штраф 500 р., за нахождение в магазине в алкогольном состоянии, сейчас лишают ружья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напомню, что в действующей редакции ФЗ «Об оружии», существует диспозиция о том, что лицо не имеет право на получение лицензии, а равно, на хранение и ношение оружия, если оно было повторно привлечено течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

01.03.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И в чем вопрос, вы вправе обжаловать постановление.

01.03.2023, 17:39

Здравствуйте

Да, к сожалению, РОХ аннулируется.

Выход-пробуйте обжаловать постановление

не всегда такие постановления основаны на законе.

01.03.2023, 17:40

Почему, закон принят в июле 22,а статья будет действовать только с марта 23 года.

01.03.2023, 17:42

Стандартная практика, когда принимаемые законы, вносят изменения в другие правовые акты с указанием "отложенного" начала применения новой нормы.

01.03.2023, 17:45

У вас неверная информация

Закон подписан Президентом 28 июня 2021 года

Официально опубликован-в этот же день-28 июня 2021 г

Вступил в силу по истечении 1 года со дня\ официального опубликования-с 29 июня 2022 г.

01.03.2023, 18:04