На основании какого закона страховые компании требуют выписку из медицинской карты умершего родственника?
Лучший ответ
Страховая компания запрашивает у медицинского учреждения выписку из амбулаторной карты умершего пациента, основываясь на п. 8 ст. 10 Закона № 4015−1, не предоставив письменного подтверждения о согласии пациента на разглашение данных при заключении договора страхования.
Ирина,
Страховые компании требуют медицинскую выписку на основании договора страхования, а точнее на основании Правил страхования, которые являются приложением к договору страхования.
С уважением,
адвокат Ткаченко Олег.