Коворкинг требует оплаты за неявку клиента при онлайн-бронировании - что говорят правила и законы?
Можете отказаться платить (если о фактическом исполнении) и они наделены правом на обращение в суд, а решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Вы представите свои возражения. Удерживать вас на территории коворкинга, даже если вы не оплатили-они не имеют право.
Если не пришли Вы, то обязанности оплаты не возникает, т.к пользование помещением не осуществлялось.
Если Вы пришли, но не пришел Ваш клиент (как я понял с текста вопроса), то тогда коворкинг правомерно требует оплату за часы, которые Вы находились в помещении.
Не совсем так - есть практика и по взысканию в подобных ситуациях и если он согласился с условиями пользовательского соглашения и это номер или аккаунт принадлежит ему, то это является подтверждением в заключении соглашения, но это при условии, что у вас и данные (паспортные) второй стороны есть.