Права мобилизованных - когда можно получить ежегодный оплачиваемый отпуск?
В рамках частичной мобилизации граждане призываются обычно на весь срок мобилизации. Такое положение устанавливают в контрактах, заключаемых с мобилизованными, — говорит член ассоциации юристов России Мария Спиридонова. — Ежегодный оплачиваемый отпуск мобилизованному в первый раз может быть предоставлен по истечении шести месяцев после заключения контракта. Могут ли отказать в предоставлении отпуска.
Лучший ответ
Добрый день, могут отказать; если уже ушла партия в отпуск, то есть именно отказа не будет, а будет перенос отпуска.
Наконец-то все понятно, благодарю!