Как узнать свои права на наследство отца, имеющего совместную квартиру с другой женщиной, которая зарегистрирована на его жену в росреестре?
Да, имеете. Обращайтесь к нотариусу. Вторая жена должна выделить супружескую долю. Если она этого не сделает - иск в суд.
Здравствуйте Имеете право.
Здравствуйте. Если имущество приобретено в браке то оно является совместной собственностью. Поэтому даже если оно оформлено на жену, у Вашего отца есть в нем 1/2 которая входит в состав наследства.
Доброе утро. Да, имеете. Все нажитое в браке -- совместно нажитое, т. е. принадлежит обоим супругам. Исключение -- наличие Брачного контракта в отношении этой квартиры.
Добрый день! Если отец не оставил завещания, Вы имеете право на долю в наследстве, как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту нахождения квартиры.
Вам придется выделять супружескую долю отца в судебном порядке.
Да, у отца 1/2 доли в квартире и её должны выделить при оформлении наследственной массы.