Скандал на работе из-за оскорбительной переписки - роль кадровика и руководителя в наказании сотрудника
Привлечь к дисциплинарной ответственности за оскорбление в соцсетях не могут, если допустивший нарушение гражданин не является государственным служащим, сотрудником силовых структур. Потерпевший вправе обратиться с заявлением в полицию о привлечении лица, допустившего оскорбление, к административной ответственности. За оскорбление, совершенное с использованием Интернета, предусмотрен штраф для граждан в размере о 5 до 10 т.р.
Нет у руководителя такого права.
1. Нет.
2. Нет.
3. Прекратить общение.
Здравствуйте. Конечно нет у него такого права проводить какие-либо беседы. Если кого-либо оскорбили, в переписке, то нужно подать заявление в прокуратуру. С уважением.