После биозавивки в парикмахерской возник запах волос - как добиться справедливости?
После услуги в парикмахерской по биозавивке (18.02.2023) у меня начали вонять волосы (смесь козла, мышей и грязных носков). Прошло 2 недели, а запах не смывается, и при каждом даже слабом увлажнении возникает мощное амбре. Искала способы избавиться в интернете - и нашла такую информацию, что запах при неправильном выполнении процедуры и может держаться очень долго. Позвонила в парикмахерскую с жалобой и вопросом, почему такое случилось и почему не предупредили, если это обычное явление для услуги. Мне посоветовали народные средства с уксусом (не помогает) и сказали, что никто не жаловался до меня, но при этом сообщили, что запах может держаться до 1 мес и это нормально - особенность реакции. И типа если меня напрягает - это моя индивидуальная особенность. А на деле амбре чувствуют и другие люди даже не с самым развитым обонянием ( ( (Можно как-то обжаловать данную услугу и добиться справедливого решения вопроса, а не так что "клиент сам дурак, что нам за свои деньги доверился"?
Лучший ответ
Думаю, что можно. Только (чтобы не быть голословной) придется сделать экспертизу, подтверждающую, что услуга явно некачественная + причиняет вам моральные страдания..., а потом взыскать убытки и моральный вред по закону о защите прав потребителей.
Клиент не дурак, если не владеет всей информацией по услуге, направьте претензию на расторжение договора услуги и возврата денежных средств.
Рассчитывать на то, что вернут досудебно рассчитывать не стоит и вместе с тем целесообразно параллельно собирать доказательства.