Как защитить свое право на квартиру от претензий внука бабушки?
Здравствуйте.
Порядок общения суд не установит - квартира однокомнатная, сособственники (Вы и внук) - разнополые взрослые.
Думаю, и решение о вселении суд не вынесет.
Решение не вынесет, но никто и не будет препятствовать внуку вскрыть входную дверь и фактически проживать в квартире.
Но ведь внук сможет продать свою долю любому, после того, как Вы не сообщите о согласии выкупить долю.
Только договариваться.
Добрый день!
Да, они имеют полное право проживать в данной квартире. Вам нужно устанавливать порядок пользования жилым помещением.