Кому достанется квартира, если один брат отказался от своей доли в пользу другого перед приватизацией?
Здравствуйте! Наследником первой очереди в этом случае будет только жена вашего брата, если на момент его смерти они еще будут состоять в браке и если брат не оставит завещание.
Доброе время суток! Если завещание нет то в порядке ст.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Как узнать про завещание?
Идите с паспортом к любому нотариусу и он вам скажет про завещание.
О завещании можно узнать только после смерти наследодателя.