Как оформить прописку в приватизированной квартире с несогласными соседями?

В приватизированной квартире четыре собственника, можно ли сделать постоянную прописку моей дочери с маленьким ребенком без их согласия?

Лучший ответ

Если дочь не собственник, то нет. Только с согласия всех собственников.

.

В соответствии со ст. 253 ГК РФ:

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Без согласия других собственников Вы можете оформить регистрацию по месту жительства только своему несовершеннолетнему ребенку. В Вашем случае - нет.