Если я дал свидетельские показания и подписал уже их,могу ли я пойти в отказ?
Никакой отказ оформить нельзя. Это не предусмотрено законом. Можно изменить показания при условии, что вас готовы допросить, но не всегда это возможно, а кроме того, это чревато привлечением к ответственности за дачу заведомо ложных показаний (если вас предупреждали об ответственности).
По действующему законодательству за дачу заведомо ложных показаний свидетелем предусмотрена уголовная ответственность, о чем каждое допрашиваемое лицо предварительно под роспись предупреждается.
При существенном изменении показаний в процессе в действиях свидетеля в одном из двух случаев может быть усмотрен состав преступления.
Разумеется это не касается случаев, когда свидетель добросовестно заблуждался, не рассмотрел, не услышал, перепутал и проч.