Как не попасть на дополнительные расходы при переключении на другую компанию связи - опыт и советы
В вашем случае вы должны уплатить задолженность по абоненсткой плате. Но можете не платить - тогда Ростелеком вправе выйти в суд.
У вас там была абонентская плата, поэтому вы должны все равно ее оплатить.
А если мы не заплатим за то чем нем не пользовались, что будет? Не понимаю почему мы должны платить, если у нас есть договор с другой компанией?
Потому что вы не расторгли договор и связаны обязательствами. Вы можете одновременно пользоваться услугами двух и более компаний, поэтому если договор не расторгнут, обязанность по оплате остается.