Обязан ли финансовый управляющий отвечать на письма и заявления кредитора и по какому закону?
Прямой обязанности отвечать, а уж тем более предоставлять информацию в адрес должника и кредиторов управляющий не обязан, так как это прямо не предусмотрено Законом. С другой стороны, ст. 20.3, 129 Закона о банкротстве определен основной круг обязанностей (полномочий) конкурсного управляющего, невыполнение которых является основанием для признания действий конкурсного управляющего незаконными. Таким образом, все зависит от того, что вы требуете в Ваших заявлениях от финансового управляющего. Если считаете его бездействие незаконным, можете оспаривать это в суде.