Как вернуть деньги при ошибочном переводе на карту неизвестного человека?
Предъявите претензию по неосновательному обогащению, и в суд. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Заявление в полицию и далее иск в суд.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ.