Мошенничество при заказе товаров из Турции через Telegram - Как вернуть деньги и защитить свои права?
Заказала и оплатила товар из Турции в телеграмм. Товар не отправлен. Деньги не вернули. Что делать? Скрин переписки и чек со Сбербанка сохранены
Лучший ответ
Надо обращаться в полицию с заявлением о факте мошенничества. Ст. 159 УК. Сейчас это очень распространенная ситуация (а у Вас, к счастью, есть сведения, кому сделан перевод. Не исключено, что сеть мошенников из России и Вы не единственная жертва. Схема часто используется с товарами www.9111.ru.
Спасибо за дельный совет!
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте Пишите им претензию