Можно ли подать заявление в полицию за мошеничество, если прошло 4 недели после заказа монитора на Авито?
Можно ли подать заявление в полицию за мошеничество когда прошло уже 4 недели. Заказал монитор на машину за 60 тыс рублей на Авито, отправили СДЭКом, когда монитор пришел оказался не тот, вот уже прошел месяц и до сих пор говорят что поменяют.
Лучший ответ
Можно, но вряд ли полиция будет заниматься этим делом, поскольку здесь усматриваются гражданские отношения и обращаться, судя по всему, придется в суд.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Надо бы для начала претензию написать.
Спасибо, теперь все ясно.
Да,конечно, у вас есть такое право
Спасибо за грамотный ответ!
Мошенничество в полиции не усмотрят. Но обратиться стоит, соберут необходимые бумаги, будет проще искать и требовать деньги через суд.