Проблемы с новой квартирой - течет крыша и вопрос о возможности возврата части первоначального взноса
Купили квартиру в ипотеку на 5 этаже пяти этажного дома и течёт крыша, хотя старые хозяева утверждали, что ничего не течёт. Первоначальный взнос внесли наличными. Возможно ли вернуть какую либо часть денег?
Лучший ответ
Инна, согласно ст. 557, ст. 475 Гражданского кодекса, при наличии недостатков в квартире, Вы можете требовать от продавца соразмерного уменьшения стоимости. Нужно доказать, что крыша текла до момента покупки Вами квартиры
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Можете расторгнуть договор и требовать возврат