Важно знать - можно ли заключить договор, отправив его в pdf формате?

Если человек предлагает заключить договор, который нужно распечатать, подписать и отправить в pdf формате, будет ли такой договор иметь силу?

Лучший ответ

Будет. Но для полной уверенности лучше указать в тексте договора, что он заключен удаленным способом путем обмена подписанными экземплярами по электронной почте.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если подпишите с двух сторон - будет.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Электронные договоры в формате PDF-А/3 или XML обладают юридической силой наравне с бумажными оригиналами, поэтому могут являться доказательствами в суде или других государственных органах.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, если обе подписи, то разумеется он будет иметь юридический фактор

Благодарю Вас!