Как вернуть предоплату за онлайн курсы, если у преподавателя не полные данные?

Ситуация следующая-была внесена предоплата 5000 руб., переводом на карту за онлайн курсы. Соответственно без всяческих чеков и договоров. Менее чем через 24 часа ситуация изменилась и от прохождения курсов пришлось отказаться. О чем незамедлительно было сообщено "преподавателю".Если на первое сообщение "преподаватель"предпочел отмолчаться, то после сообщения (вся переписка сохранена от и до), что будет подан иск в суд-ответил, что в течении недели деньги будут возвращены. Неделя закончилась. Но для иска в суд необходимы полные данные ФИО ответчика, а так как предоплата была внесена на карту-то конечно банковская система не выдает полных данных. А только, как в данном случае с картой СБ-имя, отчество и первая буква фамилии. Каким образом в такой ситуации подавать иск или необходимо устанавливать личность через полицию. И можно вообще обойтись без суда, а только "силами" МВД?
Лучший ответ

Для суда верно отметили, необходимы данные персональные на ответчика.

Пока все ровно действовать через МВД, затем уже в суд

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, Наталья.

Написал в ЛС.