Как получить свидетельство на 1/2 доли наследства по квартире - практический совет.
Мама умерла в 2009 году, Вступили в наследство. В 2010 году нотариус выдал мне и брату свидетельство о праве на наследство по закону.
А внизу этого свидетельства написанно: на 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выданно. Вопрос: А где мне получить это свидетельство на 1/2 доли на квартиру?
Лучший ответ
В МФЦ обращайтесь со свидетельством о праве на наследство. Зарегистрируют право и выдадут Вам выписку из ЕГРП.
Большое спасибо!
Свидетельства уже давно не выдают. Своё право вы можете зарегистрировать в Росреестра.
Здравствуйте В росреестре о собственности