Супруга совладельца подала иск о переводе прав на себя после продажи доли в частном доме.
Интересное дело. На практике конечно никто супругов отдельно не уведомляет. Да и бред это будет. У них совместная собственность, а значит преимущественное право одно и расщеплению не подлежит. Титульный отказался и этого достаточно. Ищите представителя, пусть покрутит эту мысль.
Спасибо и я того же мнения...
Это упущение нотариуса, вы можете в отзыве на иск писать о злоупотреблении правом стороной истца (ст. 10 ГК), так как она знала о предложении мужу выкупить, кроме того, если она купит, то на общие деньги, значит, нужно его согласие, а он отказался.
У нее такое право есть!
Если вы хотите с юристом подробно обсудить судебные перспективы вашего дела, а также если вам нужна помощь в составлении отзыва на иск, надо выбрать юриста на сайте и обратиться к нему на личную платную консультацию.
Ждите копию искового и пишите возражения, ничего со вчерашнего дня в вашей ситуации не изменилось
Супруга также имеет право первоочередной покупки как сособственник с неоформленным правом сосбвтенности
Всё правильно сделала женщина, она собственник 1/4 доли от приобретённой в браке 1/2 доли. Вас ждёт судебное разбирательство.