Отказ в возврате по гарантии на расплавившийся провод зарядки в салоне связи
Марк, обратитесь с претензией в адрес продавца. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Добрый день! Вам необходимо писать претензию в адрес продавца. Если нужна помощь в составлении документа, обратитесь в личных сообщениях
Это проблемы продавца. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.