Управляющая компания не оплачивает причиненный ущерб - стоит ли заказывать независимую экспертизу и обращаться в суд?
В претензии указываете все те требования, которые потом заявите в иске;
чтобы должник четко знал в каком объему вы желаете получить возмещение;
Если УК игнорирует, то пора обратиться в суд. Там и будете ходатайство об экспертизе заявлять.
Добрый вечер. Можете заказать проведение досудебной экспертизы или уже в суде заявить ходатайство о назначении экспертизы. Вы можете требовать в претензии возмещения Вам затрат на проведения досудебной экспертизы. Если суд вынесет решение в Вашу пользу стоимость досудебной экспертизы должна быть возмещена.